ПРОЕКТ «ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0»

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ
В связи с большим количеством обращений от участников проекта и представителей образовательных организаций, срок подачи заявок продлен до 24:00 (МСК) 15 мая 2020 года.
Активная и целеустремленная молодежь университета, не упустите свой шанс выбрать кейс, решить его и пройти стажировку в компании своей мечты!

ПРОЕКТ «ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0»  Завершился прием заявок на первую волну всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0» – совместного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта.
Более шести тысяч студентов Чувашского госуниверситета зарегистрировались на платформе профстажировки.рф.
Напомним, что регистрация на платформу остается открытой, и студенты могут следить за новостями проекта и дальше.
Руководитель проекта «Профстажировки 2.0» Илья Семин отметил, что «до 15 января студенты должны представить работодателям готовые решения, а 15 февраля будут объявлены итоги конкурса». Авторов лучших решений пригласят на практики или стажировки с возможностью дальнейшего трудоустройства.
Следующая возможность выбрать кейс откроется 1 февраля следующего года, – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта Алексей Комиссаров.
Всего на платформе профстажировки.рф сегодня размещено 4086 кейсов от 1160 партнеров-работодателей. В их числе: Минстрой России, ООО «СИБУР Холдинг», ПАО «Россети», ОАО «РЖД», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра» и другие.

Уважаемые коллеги, студенты и выпускники!

8 апреля 2020 года в 11:00 состоится вебинар для студентов, выпускников и сотрудников образовательных учреждений на тему: «Новые возможности второй волны проекта «Профстажировки 2.0».

Вебинар будет транслироваться в Zoom (идентификатор конференции 313-697-4011), регистрация не требуется, смотреть можно с любого устройства, задавать вопросы можно через чат, продолжительность 40 минут.

На вебинаре будут рассмотрены вопросы выбора кейсов, дистанционного взаимодействия с работодателем, определения темы студенческой работы, подачи итоговой работы, рассмотрения результатов и прохождения стажировок летом 2020 года.

Приглашаем Вас принять активное участие в вебинаре и дать обратную связь руководителю ЦСЗОиВ на адрес эл.почты:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или комментарии в Контате.

Справочно:В целях содействия в решении задач, поставленных Президентом России В.В. Путиным в майском указе 2018 года, АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийский народный фронт совместно с Министерством науки и высшего образования продолжают реализацию проекта «Профстажировки 2.0».

Проект реализуется в форме всероссийского конкурса студенческих работ как новый формат дистанционного практико-ориентированного образования. В рамках конкурса оцениваются курсовые, дипломные, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования по кейсам (заданиямпартнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью поддержки профессионального развития активной целеустремленной молодежи.

На платформепроекта «Профстажировки.рф» размещено более 4 300 практических кейсов (заданий), осуществляется системное взаимодействие 1 200 партнеров – работодателей и 83 тысяч студентов из 1 728 высших и средних учебных заведений из всех регионов страны.

Университет является участником проекта «Профстажировки 2.0»: семь тысяч обучающихся Чувашского госуниверситета зарегистрировались на платформе профстажировки.рф., из них 332 человека подали заявки на решение кейсов. Участниками следующего этапа проекта стали 194 человека.